型番TMT-NDP-P25BVT
𝕏 Xに投稿
X-Directは、中小企業・SOHOを応援します。チャンス・Wチャンス
【送料無料】この商品は、国内の倉庫から宅配便でスピーディにお届けします。
NDP-P25BVT ポンプ ダイアフラムポンプ ヤマダ yamada 854194 【送料無料】
※商品画像は代表商品の画像です
本体部分を耐食性が高いポリプロピレン(PPG)にしました。(新設計)
■ポンプ材質で2シリーズ
■本体接液部の材質で4種類、接続を含め6種類
■ダイアフラム等の材質で8種類を揃えています。
NDP-P25シリーズ40種類の組合せが可能です。
様々な搬送液の使用条件に対応が可能です。
仕様
型  式
BA□
BAT
BS□
BST
BP□
BPT
BV□BVT
呼び口径1" (25A)
材料接続
吸込口
Rc1
Rc1 または
JISフランジ10K25A
吐出口
エア接続
供給口
Rc3/8
排気口
Rc3/4
常用エア圧力※10.2~0.7MPa
最高吐出圧力※1 0.7MPa ※1
吐出量/サイクル※2 600mL500mL600mL500mL600mL500mL600mL500mL
最高吐出量160L/min
最大エア消費量1600
L/min(ANR)
1800
L/min(ANR)
スラリー限界
(最大通過粒子径)
 3mm以下